«  Май 2024  »

ЕГЭ

Всю интересующую информацию о ЕГЭ можно подробно узнать на официальном информационном портале единого государственного экзамена

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ)

Результаты ЕГЭ признаются образовательными учреждениями, в которых реализуются образовательные программы среднего (полного) общего образования, как результаты государственной (итоговой) аттестации, а образовательными учреждениями среднего профессионального образования и образовательными учреждениями высшего профессионального образования как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам.

Особенности ЕГЭ:
  • единые правила проведения;
  • единое расписание;
  • использование заданий стандартизированной формы (КИМ);
  • использование специальных бланков для оформления ответов на задания;
  • проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

Расписание ЕГЭ в 2013 году:
27 мая - русский язык;
30 мая - информатика и ИКТ, биология, история;
3 июня - математика;
6 июня - иностранные языки, физика;
10 июня - обществознание, химия;
13 июня - география, литература.

В случае совпадения сроков проведения ЕГЭ по отдельным предметам участники ЕГЭ допускаются к сдаче ЕГЭ в следующие сроки:
15 июня - информатика и ИКТ, биология, история, физика, иностранные языки;
17 июня - обществознание, география, литература, химия;
18 июня - русский язык;
19 июня - математика;

Продолжительность ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и ИКТ составляет 3 часа 55 минут (235 минут), по русскому языку, истории, обществознанию - 3 часа 30 минут (210 минут), по биологии, географии, химии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 3 часа (180 минут).

На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами: по математике - линейкой; по физике - линейкой и непрограммируемым калькулятором3; по химии -
непрограммируемым калькулятором; по географии - линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором

ЕГЭ по всем предметам начинается в 10.00 по местному времени.