«  Апрель 2014  »

Главная » 2014 » Апрель » 1 » 8 марта
8 марта

В предверии празднования  Международного  женского дня  8 марта    в школе  прошли  тематические  мероприятия.  Открыли праздничный  марафон  6   марта   ученики  начальных  классов,  которые  подготовили    празднично-развлекательную  программу  «Мы  будем  вечно прославлять». Второклассники, ответственные  за проведение  мероприятия,  объявляли номера,  проводили конкурсы, поздравляли  собравшихся и гостей  с праздником, умело  управляли  классами,  которые  подготовили разнообразные  номера  художественной  самодеятельности. Танцы  сменялись   стихами,  песни  — разыгрыванием    сценок,  частушки -  конкурсами.  Поэтому  и  время  пролетело незаметно.  После торжественной  части  состоялись  чаепития в классах, где   мамы  вместе   со  своими  детьми принимали  участие  в конкурсах, играх.

В  14.00  эстафету  празднования  приняли   ученики   5-8  классов,  которые  в конкурсной  программе  «А ну-ка, девочки» отстаивали  звание  «Самые  активные  девчата».  Свои таланты  проявлять пришлось не только  участницам  команд 6-8  классов, но и их одноклассникам,  которые   поддерживали  своих  девчонок, подбадривали  их   криками,  помогали   отгадывать  сложные  загадки, принимали  участие  в конкурсах.  А  девчатам приходилось  проявлять  себя  не только   в теоретическом  туре , но  и  стать  практиками.  Им пришлось  перебирать   крупу,  готовить открытки  своими руками,  пришивать  пуговицу,  показать  сноровку настоящих   хозяек. Лучшими  стали  девушки из  команды  «Кактусята» (8  класс),  второе  место  достойно заняли  «Шпильки» из  7  класса,   а третьими стали шестиклассницы из  команды  «Ромашки». Ведущими  этого праздника  стали   мальчики  из  пятого  класса. Они  смогли   очень достойно  провести  этот  праздник,  который  судило  строгое , но справедливое  жюри.

В  16.00  часов старшеклассники открыли  конкурсную  программу «А ну-ка, девицы». По три представительницы  прекрасного пола отстаивали  честь  назваться  самыми -  самыми. Им пришлось  проявить  себя,  представив  свою  команду, показать  навыки дизайнеров,  хозяек, веселых поваров,  показать свои вокальные данные, увлечь зрителей, запеленать   куклу,   спеть  колыбельную, найти в себе навыки  каллиграфического письма. Конкурсы  для  участниц  перемежались испытаниями для зрителей.  Между  конкурсами классы   дарили зрителям   свои номера художественной  самодеятельности,  поздравляли  собравшихся  девушек и женщин с праздником. В   финале были  вручены грамоты, объявлена  благодарность  всем,  кто принял  участие  в подготовке   праздника.  Проигравших здесь  явно не было. А  завершился  вечер  праздничной дискотекой.

Просмотров: 303 | Добавил: Radio | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: