«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

В  школе был проведён митинг, посвящённый 69-й годовщине Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. В ходе митинга было предоставлено слово главе сельского поселения Таштамаксикй сельсовет Федоровой М.Ш. Обучающиеся зачитали поименно список участников войны и тыла.  Завершился митинг коллективным исполнением песни «День Победы» и фотографированием на память. Вела митинг зам. директора по УВР Чембарисова Г.В.  Одновременно шли работы и на школьном учебно-опытном участке.

Просмотров: 319 | Добавил: Radio | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

с 5 мая по 10 мая 2014 учебного года проводилась неделя истории. Учащиеся активно участвовали во всех конкурсах: кроссворды, стенгазета. Был открытый урок в 5 классе.Дети активно работали на уроке, так же приготовили минисценку посвященный Дню Победы.

Просмотров: 309 | Добавил: Radio | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

День весны и труда

Все, кто живет своим трудом!
Сегодня праздник общий наш!
Войдет пусть счастье в каждый дом,
... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Radio | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Институт Развития Школьного Образования (ИРШО) мы учащиеся участвовали в общероссийском конкурсе МУЛЬТИТЕСТ 2014, который проводилось с 9 декабря по 20 декабря. Всем учащимся вручили Диплом участия, а учителям: Васильевой Анны Владимировне - учителю математики, Климиной Валентине Николаевне - учитель русского языка и литературы,Чембарисовой Гульнары Винеровне учитель- географии и биологии, Даниловой Наталье Евгеньевне- учитель русского языка и литературы, Ильясовой Разине Шамсетдиновне- учитель начальных классов, Хабибуллине Ильвире Динисламовне - учитель истории наградили ДИПЛОМАМИ за организацию сверхпрогамнного конкурса Мультитест, объявленного ИРШО.

Просмотров: 313 | Добавил: Radio | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

29 апреля 2014 года на базе МБОУ Лицея с. Толбазы проводился районный конкурс зкологических агидбригад "Береги этот - мир", наша команда "Зеленый патруль" заняли 2 место. Молодцы ребята!!!

Просмотров: 825 | Добавил: Radio | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

25 апреля 2014 учебного года  на базе МБОУ СОШ д. Турсугали  проводилось мероприятие, посвященное Дню защиты детей. После 4 урока по сигналу тревоги прошла общешкольная эвакуация, после чего, младшее звено соревновалось в конкурсе "Веселые старты", ученики 5-7 классов проверяли свои теоритические знания, отвечая на вопросы теста,  а старшеклассники, получив маршрутные листы, поэтапно выполняли задания: 1) Оказание первой медицинской помощи; 2) Определение магнитного азимута; 3) Преодоление болота по кочкам; 4) Противогаз; 5)Стрельба из винтовки; 6) Метание гранаты.

Просмотров: 296 | Добавил: Radio | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

23 апреля 2014 года на территории МБОУ СОШ д.Мурадым проводилось зональное соревнование среди 1999 года по 2000 год, МБОУ СОШ д.Таштамак заняли 1 место по волейболу, 2 место МБОУ СОШ д.Мурадым и 3 место МБОУ СОШ д.Турсугали. По президентским состязанием мы заняли 2 место среди других школ. 1 место МБОУ СОШ д.Мурадым, 3 место МБОУ СОШ д. Таштамак. Учащиеся  были очень довольны.

Просмотров: 291 | Добавил: Radio | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

В период с 21 по 26 апреля  2014 года проходила неделя физической культуры

С целью повышения интереса обучающихся к изучению физической культуры и спорта и пропаганды здорового образа жизни были поставлены следующие задачи:

- сохранение и укрепление здоровья обучающихся;

- воспитание бережного отношения к собственному здоровью;

- формирование творческой активности обучающихся;

- формирование мотивационно - ценностного отношения к физической культуре, физическое самосовершенствование и самовоспитание потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями и спортом.

В ходе предметной недели были проведены:

... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: Radio | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

В современном мире на здоровье людей все больше и больше оказывают влияние множество разных факторов, связанных с урбанизацией жизни. Это плохо контролируемое экономическое развитие, загрязнение окружающей среды, разрушение озонового слоя, вырубка лесов и расширение земель, бедность населения ... Увеличение продажи продуктов питания приводит к распространению болезней, связанных с пищей. Изменение норм нравственности и распущенность поведения приводит к появлению таких опасных болезней как СПИД, а воздействие алкоголя и табака на здоровье людей можно сравнить с последствиями всемирной эпидемии. Решением всех вопросов и уменьшением их влияния на жизнь человека занимается Всемирная организация здоровья, по инициативе которой день 7 апреля в дату принятия устава ВОЗ отмечает ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Radio | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

11 апреля на базе  МБОУ СОШ д.Степановка прошел конкурс выступлении экологических агитбригад "Зеленая планета". Наша экологическая агитбригада "Зеленый патруль" заняла первое место.

Просмотров: 314 | Добавил: Radio | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »